Тонкая и стройная: Stapeltischchen - это очень практичная красота. Ханс Беллманн придумал этот простой в укладке столик в 1954 году. Он производился с 1954 по начало 70-х годов. Теперь, спустя почти 40 лет, он пробудился от глубокого сна, чтобы начать свою вторую карьеру.
Главной задачей Беллманна было создание функциональной и легко перемещаемой мебели. Однако в те времена комнаты в основном обставлялись мебелью в стиле фермерских домов и кантри. Гибкие и легкие мебельные конструкции 50-х годов приводили людей в недоумение и в то же время отражали современную тенденцию. Беллманн, как и многие его современники, стремился к тому, чтобы его конструкции легко разбирались и были как можно более экономичными в средствах.
Помимо экономии материалов и быстрой сборки, главным преимуществом этой конструкции является ее чрезвычайно гибкое использование. Как видно из названия, маленький столик легко складывается. Вы можете переносить его из одной комнаты в другую или переносить из помещения на улицу. Сам Ганс Беллманн любил использовать столик для хранения своих живописных принадлежностей. Это позволяло ему работать очень гибко и перемещать стол, нагруженный множеством различных вещей, туда, куда ему было нужно.
каталоги horgenglarus 50-х и 60-х годов подтверждают, что маленькие столики были постоянным элементом ассортимента продукции Glarner Manufaktur. Он производился в Гларусе с 1954 по 1970 год. Идея вернуть его уже несколько лет назад.
---