Малая городская архитектура - этот термин ассоциируется у нас с цветочными горшками, скамейками, рекламными столбами и урнами. Эти элементы можно встретить в парках и других городских зонах. Эти изделия зачастую просты и безыскусны, чаще всего они сделаны из металла или дерева. Некоторые люди не могут представить себе, что они могут быть сделаны из других материалов. Но это не так. Сейчас все чаще можно увидеть небольшую городскую архитектуру из пластика, например, скамейки. Скамейки из металла со временем ржавеют и требуют ухода и покраски. Летом в них очень жарко, а зимой - очень холодно, сидеть становится невыносимо.
Стекловолокно - полиэфирный ламинат не поглощает тепло и сохраняет одинаковую температуру в течение всего года, поэтому скамейки из ламината безопасны в любое время. Деревянные скамейки, напротив, подвержены риску поджога и гниения. Малые архитектурные элементы из стекловолоконно-полиэфирного ламината чрезвычайно долговечны и устойчивы к погодным условиям, в том числе к ультрафиолету. Дополнительным преимуществом является использование огнезащитных компанентов и такие полезные качества, как простота ухода и эстетика поверхности.
Хотя физические свойства очень важны, они не являются доминирующим фактором при выборе малой архитекутуры. Города часто ищут мебель, которая отражала бы их уникальный характер и позволяла бы им выделиться. Бренд Astrini Design специализируется на производстве высокофункциональных компонентов и уникальных конструкций. Мы также изготавливаем индивидуальные заказы по проектам архитектурных студий или городских холлов.
---