Элементы изготавливаются посредством горячей гибки листов из высококачественных термопластичных полимеров, таких как поликарбонат (ПК).
Процедура термоформования приводит к частичной ориентации молекул полимера. Во время формования создаются ребра жесткости с шагом 90 см, которые делают туннель самонесущим и способным выдерживать базовые статические и динамические нагрузки в случае необходимости. Посредством соответствующей резки, получаются элементы размером 90 см или 60 см в случае модуля 300 см.
Отсутствие металлических ребер предотвращает образование мостиков холода и, следовательно, поверхностей, на которых может образовываться конденсат. Прохождение света является равномерным, поскольку туннель полностью прозрачен.
По запросу возможная поставка вертикальных закрывающих торцов для элементов любых размеров. Они изготовлены методом термоформования из плоского листа в двух разных формах в зависимости от размера: гладкие с выпуклостью или штампованные с радиальными ребрами. Жесткость, придаваемая ребрами, обеспечивает стабильность и надежность элемента даже при самых больших размерах.