с низким уровнем выбросов NOx
Газовые моноблочные горелки K590X, K750X...xR серии Cinquecento предназначены для котлов средней и большой мощности и работают в диапазоне мощности от 670 кВт до 7500 кВт. Горелки имеют моноблочную конструкцию корпуса со встроенным воздушным вентилятором и пульт управления, смонтированный на корпусе горелки, что обеспечивает максимальную компактность и удобство в процессе обслуживания. Снижение уровня NОx реализовано за счет снижения температуры факела и создания зоны рециркуляции продуктов горения внутри топки котла.
Электрический сервопривод, который воздействует пропорционало на заслонки регулирования расхода воздуха горения и на газовый дроссельный клапан, использует кулачок с варьируемым профилем, который позволяет улучшить показатели уходящих газов и достичь эффективного горения. Панель с мнемосхемой отображает разные фазы работы горелки и позволяет держать постоянно под контролем правильную работу горелочных устройств.
Несмотря на значительные размеры горелки серии CINQUECENTO позволяют выполнять обычные операции по техобслуживанию силами одного оператора.
Различные варианты комплектации и большой выбор модификаций горелок позволяют выбрать горелку для любого котла или технологической установки (при соответствии техническим требованиям производителя).