Красивый и неподвластный времени стол JEWEL TABLE был разработан в 2013 году датским архитектором Сёреном Юулом, который всю жизнь занимался архитектурой и дизайном. Он работал в известной датской архитектурной компании Friis & Moltke на протяжении почти четырех десятилетий.
Первая встреча Сёрена Юула и dk3 произошла летом 2012 года на одной из датских выставок, где Сёрен связался с основателем dk3 Якобом Плейдрупом и представил несколько эскизов стола, который он сделал когда-то давно. И лишь бегло взглянув на линии первых рисунков, Якоб Плейдруп понял, что это проект, который он хотел бы увидеть воплощенным в жизнь.
Любимой формой Сёрена Юула был куб, который можно увидеть как в его частном доме, так и во многих его работах. Поэтому было очевидно, что стол JEWEL TABLE должен иметь кубическое основание, выполненное из цельного, простого стального каркаса. Название JEWEL появилось, когда Якоб Плейдруп попытался произнести фамилию Сёрена Юула по-английски. "Juul" превратилось в JEWEL, и стол действительно является настоящей драгоценностью с его кубической формой стального каркаса и мягкими покатыми краями столешницы. К сожалению, Сёрен Юул не дожил до выпуска стола, но его блестящие дизайнерские идеи продолжают жить в JEWEL TABLE и во всех других его работах.
Стол выпускается в квадратной и круглой версиях, и обе версии могут быть расширены за счет 50-сантиметровой раздвижной створки. На презентации в 2013 году стол был представлен со столешницей из массива дерева различных пород, а в 2018 году JEWEL TABLE поднялся на новую высоту, выпустив его в красивом матовом мраморе Black Marquina с круглой столешницей и стальной рамой с черным порошковым покрытием.
Размеры квадратной версии
Д 140/160 см
Ш 140/160 см
H 73 см
Столешница 3 см
Раздвижная створка 50 см
---