Коллекция Studio Natur создана на основе опыта многопрофильной команды, специализирующейся на технологиях обработки деревянного шпона и дизайне. Перед запуском в серийное производство мы тщательно отбираем сырье, применяя технику соединения с подбором оттенков. Данный процесс позволяет формировать более длинные серии, чем при использовании традиционных повторяющихся методов. Кроме того, при этом сочетаются листы шпона с различной текстурой и шириной, что создает динамический эффект в целом и позволяет сохранить схожий внешний вид нескольких последовательных досок.
В результате получается натуральная и современная отделка с вариациями оттенков и текстуры, характерными для массива дерева, но при этом обеспечивается оптимальное использование природных ресурсов.
Особенности линейки Studio Natur
Соединение по принципу «микс-матч»
Композиция «микс-матч» отличается сочетанием листов шпона с различной текстурой и шириной, что придаёт композиции определённую динамику. Это обеспечивает относительную однородность между соседними досками. Достигается естественный и современный вид с определёнными вариациями оттенков и текстуры, характерными для композиции из массива дерева.
Возможные различия в оттенках между листами шпона на одной стороне после лакирования, как правило, имеют более выраженный контраст. Поскольку речь идет о натуральном деревянном изделии, этот возможный контраст не может рассматриваться как повод для брака, а, напротив, является особенностью дизайна.
Восстановленные листы
В ассортименте Studio Natur представлены два вида восстановленного шпона для проектов, требующих большей однородности. Благодаря светлому оттенку эти шпоны идеально подходят для создания интерьеров в скандинавском стиле при нанесении прозрачных лаков. Они также являются хорошим выбором для нанесения тонированных лаков любого другого цвета, например, оттенков серого или ореха. Это делает их идеальным решением для любого декоративного стиля.
---