Предмет нескольких, свободных и часто двусмысленных интерпретаций, Cactus - икона итальянского дизайна, которая произвела революцию в домашнем ландшафте, разрушив границы между закрытым помещением и открытым пространством. Cactus выступает в роли ироничного тотема и воплощает в себе грубость, воображение и юмор дизайна семидесятых. Притягивая к себе всеобщее внимание, это дерево-холл искупает свой функционализм любой ценой, потому что оно может выполнять свою функцию, но также использоваться в качестве веселого декоративного элемента. У вас есть свобода интерпретации. Cactus появляется на свет в 1972 году благодаря гению Гвидо Дрокко и Франко Мелло и с самого начала ставит под сомнение статичный и жесткий мир дизайна интерьера.
Его первая серия была очень глубокого изумрудного оттенка (распроданный тираж), и с тех пор он циклически переосмысливается в соответствии с цветом и стилем момента. В 2007 году появилась белая версия (распроданный тираж), в 2010 году настал черед красного и черного.
Она входит в постоянные коллекции
в важных международных музеях
таких как MUDE в Лиссабоне, ADAM в Брюсселе
и Fondation Beyeler в Базеле
В 2012 году, по случаю сорокалетия первого экземпляра, Cactus вышел в новой ограниченной серии под названием Metacactus. В этой вариации зеленый цвет лайма переходит в оранжевый на кончиках, как будто их поджарило палящее солнце пустыни.
---