Ээро Сааринен поклялся разобраться с "уродливым, запутанным, неспокойным миром", который он наблюдал под стульями и столами - так называемыми "трущобами ножек" Пятилетнее дизайнерское исследование привело его к созданию революционной коллекции Pedestal Collection, представленной в 1958 году.
ОСОБЕННОСТИ
Логотип Knoll расположен на нижней стороне основания. Табличка с логотипом KnollStudio и подписью дизайнера также расположена на нижней стороне столешницы или на опорной пластине столешницы.
КОНСТРУКЦИЯ
Столешница из акрилового камня, твердого материала.
Основание: Оригинальный дизайн Сааринена. Тяжелый литой алюминий белого или черного цвета Rilsan.
Доставка: Столешницы и основания поставляются в отдельных упаковках.
Создавая коллекцию Pedestal Collection, Ээро Сааринен поклялся устранить "трущобы ножек", которые находились под стульями и столами с четырьмя ножками. Сначала он работал с сотнями чертежей, за которыми последовали модели в ¼ масштаба. Поскольку основная идея заключалась в том, чтобы создать стулья, которые будут хорошо смотреться в комнате, модели мебели были установлены в масштабной модели комнаты размером с кукольный домик.
---