Механические многоточечные замки для антипаниковых дверей
Сертифицированы в соответствии с DIN EN 1125 для использования на антипаниковых дверях
Функция свободного хода цилиндра гарантирует, что дверь можно безопасно открыть изнутри без ключа
Сертифицированные характеристики непрерывной работы для постоянной функциональной безопасности
Roto Safe P | P650 - это механическая многоточечная система запирания, сертифицированная в соответствии с DIN EN 1125 для антипаниковых дверей на путях эвакуации в зданиях, которыми пользуются люди и посетители которых не знакомы с инфраструктурой здания и принципом работы эвакуационных дверей.
Ситуации паники могут возникать, когда пользователи не знакомы с планировкой помещения, например, в аэропортах, торговых центрах и органах власти. В подобных ситуациях нельзя предполагать, что люди будут действовать согласованно.
Многоточечный замок оснащен функцией раздельного шпинделя E: всегда можно открыть дверь со стороны, с которой существует опасность, в то время как несанкционированное открытие снаружи должно быть предотвращено в любое время. Снаружи также установлена фиксированная ручка, чтобы эвакуационную дверь можно было отпереть и запереть только с помощью ключа.
Замки Roto Safe P650 могут использоваться только в сочетании с цилиндрами со свободным кулачком и с сертифицированными совместно ручками.
Необходимо обеспечить возможность отпирания эвакуационной двери одним движением.
Должна быть возможность открыть дверь в направлении эвакуации в любой точке на эффективной длине дужки ручки - требуемое усилие открывания составляет макс. 80 Н (прибл. 8 кг).
---