В архитектурном дизайне естественный свет визуально привлекателен, потому что он динамичен. Оно эмоционально привлекательно, поскольку связывает нас с внешним миром. И это практично, потому что многие экологичные проекты теперь предусматривают эффективное дневное освещение. Но естественный свет также приносит вредные ультрафиолетовые лучи.
С помощью прокладок Saflex UV PVB вы можете создать дизайн, пропускающий солнечный свет, и не беспокоиться о том, что ультрафиолетовое излучение преждевременно выцветет от портьер, штор, ковролина, мебели, паркетных полов, обоев, фотографий, документов в рамках, произведений искусства и всего остального, что ваши клиенты любят демонстрировать в помещении... включая их кожу**.
Обычные прослойки Saflex PVB имеют 99%-ную способность к экранированию ультрафиолетового излучения до 380 нм. Saflex UV, однако, экранирует 99% до 400 нм. Этот уровень защиты от УФ-излучения идеально подходит для музеев, витрин магазинов, библиотек, а также для переключаемого/умного остекления с чувствительными слоями, такими как жидкие кристаллы.
При правильном выборе, ламинировании и установке Saflex UV может соответствовать или превышать многие нормы для ламинированного безопасного остекления. Кроме того, Saflex UV специально разработан для обеспечения исключительной долговечности при воздействии естественных погодных условий; испытания на естественное и ускоренное воздействие показали исключительную стойкость цвета, долговечность и устойчивость к расслоению при воздействии тепла и влажности.
Прослойки Saflex UV также обеспечивают все преимущества безопасного остекления, защиты от осколков стекла, структурной целостности, звукоизоляции, безопасности и защиты от ураганов при использовании в соответствующих конфигурациях.
Области применения
Музеи, архивы, галереи
Рестораны, отели, базы отдыха
больницы
Центры дневного ухода
Библиотеки
Переключаемое/умное остекление
---