Система ELASTOMARC, на основе акрилового эластомерного сополимера, предназначена для ремонта фасадов, где необходима высокая устойчивость к растрескиванию, даже при низкой температуре.
Эксплуатационные характеристики системы ELASTOMARC были протестированы в соответствии с европейскими нормами UNI EN 1062-7. (Определение устойчивости к растрескиванию).
Усадочные микротрещины, вызванные колебаниями структуры, могут быть подвержены обработке, могут иметь способность к деформации и адаптации к изменению размеров основы, даже при низких температурах. Кроме того, возможна обработка глубоких трещин, возникающих на поверхностях стен с толщиной не более 2000 мкм. Невозможны реставрационные работы, обусловленные оседаниями конструкции, так как по своей природе они не могут быть отремонтированы на основе систем окрашивания.
Система состоит из ELASTOMARC FONDO (арт. 4150570) и ELASTOMARC FINITURA с защитой от водорослей (серия 417).
Устойчивость к образованию трещин эластомерной системы прямо пропорциональна выполненной толщине.
ELASTOMARC FONDO всегда должен покрываться с помощью ELASTOMARC FINITURA.
Система ELASTOMARC благодаря свойствам светового отверждения, реагируя на воздействие ультрафиолетовых лучей, укрепляет покрытие пленки, которая остается эластичной, на ней плохо задерживается грязь.