Разработанный с учетом современных требований к экологии и устойчивому развитию, Optima Evolution может быть дополнительно усовершенствован с помощью технологии ECO-TEC от FRINGAND.
Результаты работы этой печи говорят сами за себя, предлагая большие экономические и экологические преимущества благодаря встроенному высокоэффективному очагу, маломощной горелке, превосходной изоляции из каменной ваты и очень низкой температуре на выходе из дымохода.
Фронт полностью из нержавеющей стали (вытяжка, панель управления, рабочая поверхность).
Галогенное освещение.
20-миллиметровые огнеупорные цементные плиты.
Быстрый нагрев: 2 °C в минуту.
Высокопроизводительное парообразование.
Работает при очень низких уровнях мощности "горелки".
Кольцевые трубки обеспечивают идеально равномерный нагрев, а их сияние - превосходное качество выпечки.
Цельнометаллическая конструкция OPTIMA обеспечивает универсальность работы и низкое энергопотребление.
Используются трубки из стали TU37B, диаметром 21,6 мм и толщиной 3 мм. Каждая трубка формуется, затем сверлится на сверлильном стенде с числовым программным управлением, после чего сваривается и испытывается под давлением 400 бар, чтобы гарантировать надлежащую герметичность. (Рабочее давление составляет около 140 бар).
Система отопления
Мы используем бесшовные холоднотянутые отдельные трубы (1) в нагревательном отделении печи OPTIMA для обеспечения большой площади обмена, расположенные горизонтально для наиболее эффективного обмена с пекарной камерой.
Передача энергии между очагом (2) и пекарной камерой (3) основана на фазовом изменении воды и естественной циркуляции смеси воды и пара в трубах.
Передняя вытяжка и рабочая поверхность из аустенитной нержавеющей стали типа 304.
Вытяжка со встроенным пароотводом.
Дверные ручки из нержавеющей стали с шариком из полированного алюминия.
Двойное галогенное освещение на каждом уровне.
---