SG 11.0-200 DD была разработана на основе проверенной поколениями технологии прямого привода для оффшорных ветрогенераторов. Эта оффшорная ветротурбина мощностью 11 МВт отличается высокими эксплуатационными характеристиками, быстрым выходом на рынок и низким уровнем риска в оффшорной ветроэнергетике.
-Построена на основе проверенной технологии прямого привода Siemens Gamesa
-До 40 % AEP по сравнению с предшественником, SG 8.0-167 DD
Сильный ветер, оффшорное расположение
С каждым новым поколением наших оффшорных турбин с прямым приводом, в которых используется меньше движущихся частей, чем в ветряных турбинах с редуктором, совершенствование компонентов позволяет повысить производительность при сохранении надежности. В то же время мы можем сократить время выхода на рынок SG 11.0-200 DD - благодаря стандартизированным процессам и полностью разработанной цепочке поставок. Это позволяет наладить крупносерийное производство с низким уровнем риска. Серийное производство запланировано на 2022 год.
Благодаря увеличению диаметра ротора до 200 метров с лопастями длиной 97 метров, SG 11.0-200 DD обеспечивает на 40 % больше AEP, чем его предшественник, SG 8.0-167 DD.
Эффективная технология прямого привода
Технология прямого привода сокращает количество подверженных износу компонентов в морских турбинах, что упрощает их обслуживание. Эффективность повышается за счет использования генератора с постоянными магнитами, которому не требуется мощность возбуждения. Эти и другие упрощения конструкции позволяют снизить вес и габариты, что снижает затраты на транспортировку и установку.
Поездка при сильном ветре
Система High Wind Ride Through (HWRT) - это прорыв в стабилизации выработки энергии. Когда скорость ветра превышает 25 метров в секунду, ветряные турбины обычно отключаются для самозащиты.
---