Коллекция Ambiance родилась из дневника путешественника: заметки о текстурах, цветах и материалах, отпечаток которых в памяти медленно исчезает, синтезируется и кристаллизуется в новые формы.
Эти ковры ручной вязки изготовлены из высококачественного шелка и новозеландской шерсти и отличаются графическими линиями и геометрическими узорами, играющими на разных уровнях контраста для придания динамики.
Коллекция представлена в теплых, нейтральных тонах, включая желтый, бежевый и синий, что позволяет легко найти идеальный вариант для любого интерьера.
Ковер в натуральной цветовой гамме может поддержать практически любой современный интерьер - от лофта до хай-тека. Деление полотна на сегменты позволяет внедрить его в интерьер со свободной расстановкой мебели. Рисунок в виде наложенных друг на друга четырехугольников, собранных по принципу витража, с острыми углами и диагоналями, создает плавную динамику, работая как организующий элемент для интерьера. Отсылки к примитивизму и этнике стали своеобразной классикой современного высокого дизайна. Здесь мы находим их в цветовой гамме - сложные желтый, серый, синий с характерной техникой рисунка белой краской.
Аутентичность: от материала до техники плетения
Традиционное ручное ткачество непальских мастеров, сохраняющих многовековую традицию ручного плетения ковров. Ковер на 90% состоит из высококачественной новозеландской шерсти, а шелк в волокнах создает изысканную игру света на текстуре ворса. Глубина цвета элементов достигается за счет ручного окрашивания волокон и использования нитей нескольких близких цветов в каждом элементе.
---