Дренажные геокомпозиты относятся к особому типу комбинированных геосинтетических изделий, которые, благодаря фильтрационным и проницаемым свойствам нетканых материалов и высокому проценту пустого объема между фильтрами, создают преимущественный путь для отвода просачивающейся воды.
Ассортимент дренажных геокомпозитов TeMa включает в себя одно или два нетканых полотна, соединенных с текстурированными мембранами, мононитями или экструдированными сетками. Текстурированные мембраны изготавливаются из HDPE и классифицируются по толщине или прочности на сжатие; они соединяются с неткаными полотнами и используются в качестве дренажных геокомпозитов как в строительстве - для устройства фундаментов или плоских покрытий - так и на свалках, в туннелях и других областях.
Дренажные изделия, состоящие из внутреннего сердечника, полученного путем экструзии синтетических мононитей, скрученных и сваренных в местах контакта, могут быть термосоединены с одной или двумя фильтрующими геополотнами.
Отличаясь очень высоким процентом пустого объема, мононити могут использоваться в строительстве, а также на свалках, в туннелях и на футбольных полях с синтетическим газоном.
Наконец, экструдированные сетки - это дренажные геокомпозиты, состоящие из ПНД-геомешка с двумя скрученными проволоками, соединенными с одной или двумя геосетками, которые часто используются для дренажа дна свалок благодаря низкой сжимаемости продукта.
мембрана с шипами 8 мм и одним геотекстилем NW
Геомембрана из ПНД, ламинированная фильтрующим нетканым геотекстилем из ПП. Благодаря наличию мембраны композит способен защищать материал, на котором он установлен, и отводить жидкости и воздух со стороны, где находится фильтрующий элемент.
---