Тепловой насос с грунтовым источником тепла с возможностью работы в режиме вода/вода.
Тепловой насос с высокой температурой потока до 68 °C
Мощный тепловой насос Vitocal 350-G, работающий на рассоле/воде, является одним из самых тихих теплогенераторов в своем роде благодаря конструкции с низким уровнем вибрации.
Если потребность в тепле еще выше, Vitocal 350-G может работать в двухступенчатом режиме с дополнительным тепловым насосом того же типа или с Vitocal 300-G в системе "ведущий/ведомый", обеспечивая при этом мощность до 84,6 кВт. На ранней стадии проектирования системы такая конфигурация позволяет оптимально подобрать тепловые насосы для конкретного здания.
Vitocal 350-G достигает высокой температуры потока - до 68 °C. Это достигается благодаря использованию контура хладагента EVI (улучшенный впрыск пара), в котором впрыск пара охлаждает хладагент, что позволяет сжимать его более плотно, чем это возможно в противном случае. Это означает, что Vitocal 350-G также подходит для проектов модернизации, включающих радиаторные системы отопления.
Ведущая/ведомая система для ГВС и центрального отопления
В системе "ведущий/ведомый" Vitocal 350-G, как ведущий, обеспечивает высокую температуру потока для нагрева ГВС, в то время как Vitocal 300-G (ведомый, без собственного блока управления) покрывает необходимую тепловую нагрузку. Контур хладагента EVI позволяет Vitocal 350-G достичь очень высокого COP до 5,0, что способствует низким эксплуатационным расходам.
Работа от солнечной энергии
Тепловой насос Vitocal 350-G уже подготовлен к экономически эффективной работе с самогенерируемой энергией от фотоэлектрической системы.
---