Уникальная коллекция финишного паркета, которая придает ему альтернативный вид - благодаря крупным трещинам и сучкам, что делает его подходящим как для деревенских, так и для современных и минималистичных интерьеров. Доски формата 1860x189 мм, толщиной 14 мм, подходят для плавающей или клееной укладки.
Двухслойная паркетная доска с предварительной отделкой. Поставляется с модной рустикальной отделкой с трещинами и сучками. Окрашена 5 слоями акрилового лака с 10% глянца и обработана щеткой средней толщины.
Возможно наличие обрезанных клёпок, до 25% от содержимого каждой упаковки.
Перед укладкой необходимо убедиться, что основание пола гладкое, ровное, твердое и сухое. Укладка на клею обязательна при укладке на подогреваемое основание, чтобы оптимизировать его теплопередачу (минимальное рассеивание тепла) без образования воздушных пузырей между стяжкой и паркетом в результате приклеивания. С помощью распределителя, рекомендованного производителем клея, на основание наносится подходящий клей, например, двухкомпонентный, полиуретановый или силановый клей и т. д. После соответствующей обработки образуются так называемые "линии адгезии", обеспечивающие хороший контакт - не менее 70 % - между клеем и основанием. Очень важно, чтобы клей был распределен равномерно; избыток или недостаток клея может нарушить правильность укладки.
Плавающая укладка создает единую поверхность пола, просто опирающуюся на основание. Для этого используются предварительно обработанные паркетные планки, соединенные между собой шпунтом и пазом, склеенные между собой виниловым клеем. Между полом и паркетом укладывается пароизоляция, блокирующая поднимающуюся влагу, а также дополнительная подложка для устранения дефектов основания.
---