Подвесная звукоизоляционная панель PLETTRO®
для стеныдля перегородкидля потолков

подвесная звукоизоляционная панель
подвесная звукоизоляционная панель
подвесная звукоизоляционная панель
подвесная звукоизоляционная панель
подвесная звукоизоляционная панель
Добавить в папку «Избранное»
Добавить к сравнению
 

Характеристики

Установка
для потолков, подвесная, для стены, для перегородки
Материал
из полиэфирного волокна, из ткани, из ПЭТФ, из полиэстера
Форма
другие формы, изогнутая
Отделка
имитация ткани
Имеющийся цвет
цветная, цвет по индивидуальному заказу
Помещение/применение
для общественных учреждений, для внутренней компоновки, домашний кинотеатр, для офиса, для школ, для аудитории, для медицинского учреждения, контрактная, для ресторана, для концертного зала, для бара, для больницы, для стадиона, для торговли, для аэропорта, для зданий, для гостиницы, для кинотеатров, для гимнастического зала, для выставок, для банка
Сфера использования
для профессионального использования, для бытового использования
Техническая характеристика
высокого качества
Огнестойкость
Еврокласс B-s2-d0
Экологическая характеристика
экологичная, без ЛОС, 100% перерабатываемая, переработанная
Другие характеристики
декоративная, дизайнерская
Толщина

45 mm
(1,772 in)

Ширина

900 mm
(35 in)

Длина

900 mm
(35 in)

Описание

Панель Plettro™ вдохновлена известным музыкальным аксессуаром, используемым гитаристами, но эта геометрическая форма не является исключительно дизайнерским выбором, а отсылка к музыкальному миру - лишь одно из предположений. На самом деле идея нового продукта исходит из анализа именно этой формы и ее потенциальных акустических характеристик, а также ее заметных эстетических свойств и пригодности для интеграции в различные архитектурные контексты. Форма Plettro™ хорошо известна под техническим названием "треугольник Reuleaux" и состоит из трех кривых, основанных на равностороннем треугольнике, причем все периметральные точки находятся на одинаковом расстоянии от центра треугольника. Такая геометрия чрезвычайно интересна с акустической точки зрения, поскольку поверхность панели может давать акустический регулярный отклик на падающую звуковую волну, как это происходит в случае круглой формы. До сих пор техническая реализация звукопоглощающих элементов для подвесных потолков, основанных на сложных формах, относилась только к маргинальным и дорогостоящим кустарным инсталляциям, поскольку любое серийное производство требует разработки шарнирных промышленных процессов. На этапе предварительного проектирования мы рассматривали возможность использования технологии термоформования, наиболее распространенной в мире мебели и дизайна интерьеров. В то же время необходимость разработки оперативного инструмента для акустической коррекции, пригодного для использования в профессиональной аудиомузыке, заставила нас оценить альтернативные решения для обеспечения звукопоглощающих характеристик в более широком диапазоне звуковых частот.

---

Каталоги

PLETTRO™
PLETTRO™
2 Страницы
* Цены указаны без учета налогов, без стоимости доставки, без учета таможенных пошлин и не включают в себя дополнительные расходы, связанные с установкой или вводом в эксплуатацию. Цены являются ориентировочными и могут меняться в зависимости от страны, цен на сырьевые товары и валютных курсов.