Диаметр тарелки ø см 46
Внешние габариты. (Ш x Г x В) см 54,5 x 71,6 x 84
Питание 400 50 3N - кВт Макс 6,4
Вес нетто кг 222
Раскатывание основы для пиццы вручную требует значительного времени, усилий и большого опыта. Компания Oem упрощает этот этап с помощью своих горячих прессов, которые быстро и равномерно формируют тесто для пиццы. Меньше усилий для вас и надежный помощник, всегда готовый к приготовлению основы.
КАК НАШИ ГОРЯЧИЕ ПРЕССЫ МОГУТ ПОМОЧЬ ВАМ?
Высокая скорость
Основа каждые 3 секунды
Очень высокая производительность
250 основ для пиццы в час (включая время простоя)
Однородные результаты
Высококачественные основы имеют стандартный размер. Вы можете укладывать их перед начинкой, не опасаясь прилипания.
Диски различного диаметра и толщины
Вы можете регулировать диаметр диска (диапазон от 33 до 50 см). Ручка позволяет регулировать толщину основы.
Пицца с приподнятым краем или без него
Расклешенная верхняя пластина придаст вашей пицце рельефный край; альтернативный вариант - абсолютно гладкая пластина образует абсолютно плоский диск.
Более быстрое время выпечки
В горячих прессах не происходит предварительного выпекания теста, однако из него удаляется влага, поэтому выпечка в духовке происходит гораздо быстрее.
Эти мощные, удобные в использовании горячие прессы избавляют вас от необходимости раскатывать тесто, давая вам больше времени, чтобы сосредоточиться на начинке и выпечке. При использовании теста, прошедшего оптимальную расстойку и ферментацию, правильный баланс тепла, приложенного давления и времени применения определяет требуемое качество конечного продукта.
---