Поднятые кровати, как те, которые производит Richard Brink GmbH & Co. KG, являются чрезвычайно популярным выбором, когда речь идет о проектировании террас и садовых пространств. Их можно использовать самыми разными способами, предлагая множество возможностей для творчества. Это было еще раз доказано в недавнем проекте, когда клиент из Schloß Holte-Stukenbrock заказал для своего сада специально изготовленный ансамбль из приподнятых грядок. Благодаря их размерам и растениям, выбранным для их наполнения, круглые клумбы были использованы для создания красочного лабиринта. Любой, кто наслаждается пространством, может рассчитывать на новые перспективы и растения на каждом повороте.
Настоящая особенность сада
Пять радиальных кроватей, изготовленных на заказ из алюминия толщиной 3 мм из RAL 7031 (серо-голубой цвет), образуют доступный, круглый лабиринт. Самое наружное кольцо, разделенное на два полукруга, имеет длину 12,6 м вдоль внешней стены, 1,8 м в ширину и 200 мм в высоту. Перемещаясь внутрь, две кровати, составляющие следующий круг, имеют внешний диаметр 7 м, ширину 1 м и высоту 300 мм. Они располагаются вокруг кровати высотой 500 мм в центре, диаметр которой составляет 3 метра. Высота кроватей увеличивается по направлению к центру, что напоминает многоуровневый торт. Эти различия в высоте также учитывались при выборе различных растений. Например, самые крупные растения, такие как декоративные деревья и карабкающиеся розы, были посажены во внешнем кольце. Дорожки, проходящие между клумбами, имеют ширину один метр.
Хорошо продуманные и эстетически привлекательные детали завершают дизайн. Нижняя часть поднятых кроватей, например, была обрамлена более чем 84 м кромками из нержавеющей стали и заполнена 8 см х 11 см светло-серыми гранитными камнями.
---