Барный стул Tilt показывает, как простое вмешательство может создать комфорт и стабильность.
Дерево сиденья и ножек просто наклоняется под углом 3 градуса, чтобы создать удобное сиденье и прочную устойчивость конструкции. Расположение подставок для ног гарантирует, что каждый пользователь интуитивно знает, как сидеть на этом барном стуле, чтобы ощутить неожиданно приятную позу.
Барный стул Tilt Barstool является частью коллекции Vij5 с 2019 года. По заказу Vij5 Флорис Ховерс разработал этот барный стул для официальной бизнес-лаунж Dutch Design Week в 2018 году. Табурет был создан за относительно короткий промежуток времени и является результатом совместных усилий Флориса, Vij5 и нашего местного производителя древесины.
Своим названием, а также уникальным внешним видом и ощущениями табурет обязан тому, что древесина сиденья и ножек наклонена на 3 градуса. По согласованию с Floris мы придали табурету новые цвета после Голландской недели дизайна и добавили его в коллекцию Vij5.
Барный стул Tilt изготовлен из массива дуба, сертифицированного PEFC, и производится в регионе нашей студии в Эйндховене. Для защиты и долговечности сиденье и подставки для ног обработаны маслом из твердого воска Osmo.
Каркас табурета стандартно поставляется из необработанного дуба для придания ему естественного вида. По желанию каркас может быть обработан лаком четырех стандартных цветов, по желанию заказчика или маслом с твердым воском Osmo, чтобы все поверхности имели одинаковое покрытие.
В паспорте материала вы можете узнать, где и кем изготовлены различные детали этого изделия.
---