Театр Вайли, расположенный в художественном районе Далласа, был спроектирован REX Architecture и Rem Koolhaas OMA и получил признание критиков. Расположенный как один из наиболее продуманных центров перформанса в мире, Wyly разработан для размещения традиционных и экспериментальных представлений музыки, танца и кино в уникально оборудованном пространстве, которое быстро трансформируется в соответствии с различными требованиями к производительности.
Такое уникальное внутреннее пространство требовало такого же неповторимого экстерьера. Компания Zahner обеспечила проектирование, проектирование, изготовление и монтаж фасада из экструдированного анодированного алюминия
Проектирование фасада для театра Вайли
Архитекторы заключили контракт с компанией Zahner на оказание помощи в проектировании фасада здания. Этот процесс позволяет как проектным, так и производственным группам закрепить четкую конструкторскую концепцию, повышая эффективность еще до перехода к фазе производства.
Концепция фасада Wyly началась с идеи, которая, благодаря итерации дизайна и шаретке, привела к тому, что идея была реализована еще на один шаг дальше. В результате получился экструдированный алюминиевый фасад, имитирующий вспучивание ткани при закрытой завесе. Перфорация в ключевых зонах позволяет обеспечить элегантное освещение вывесок здания.
В рамках процесса Design Assist (Помощь в проектировании) создается макет для дальнейшего содействия в планировании последующих этапов. Макет выполняет важную функцию в каждом проекте, часто выявляя ранее неизвестные идеи и методики для эффективного изготовления и установки.
---